Gruppenbilder 1. Gruppe

Kreiswettkampf 2017 in Dreilingen

Von links nach rechts: Mark Scharnhop, Leon Möllmann, Sören Warnecke, Lisa Warnecke, Matthias Dallmann, Holger Schulze, Julia Rehse, Tim Biel, Martin Schwochow, Katja Pfeiffer, Christoph Scharf, Jörg Meyer, Marcel Steenbuck.

Kreiswettkampf 2017: Essen bei Hellas

Von links nach rechts: Matthias Dallmann, Jörg Meyer, Holger Schulze, Mark Scharnhop, Tim Biel, Marcel Steenbuck, Julia Rehse, Katja Pfeiffer, Lisa Warnecke, Martin Schwochow, Sören Warnecke, Leon Möllmann.

Moonlightwettkampf Hesebeck Juli 2017

Hinten, von links nach rechts: Tim Biel, Matthias Dallmann, Jörg Meyer, Christopf Scharf.

Mitte, von links nach rechts: Marcel Steenbuck, Sören Warnecke, Holger Schulze, Frederik Schrader, Mark Scharnhop.

Vorne, von links nach rechts: Leon Möllmann, Lisa Warnecke, Julia Rehse, Katja Pfeiffer.

TSV Fahrradrallye Juni 2017

Von links nach rechts: Tim Biel, Leon Möllmann, Holger Schulze, Matthias Dallmann, Marcel Steenbuck, Lisa Warecke, Sören Warnecke, Christoph Scharf.

Neue Fleecejacken Mai 2017

Von links nach rechts: Mark Scharnhop, Holger Schulze, Leon Möllmann, Jörg Meyer, Lisa Warnecke, Christoph Scharf, Martin Schwochow, Tim Biel, Katja Pfeiffer, Matthias Dallmann, Julia Rehse, Sören Warnecke.

Osterfeuer April 2017

Von links nach rechts stehend: Christoph Scharf, Leon Möllmann, Mark Scharnhop, Frederik Schrader, Sören Warnecke, Jörg Meyer

Von links nach rechts kniend: Lisa Warnecke, Julia Rehse, Matthias Dallmann, Holger Schulze (OBM), Marcel Steenbuck, Katja Pfeiffer

Gruppenabend März 2017

Von links nach rechts: Marcel Steenbuck, Frederik Schrader, Matthias Dallmann, Katja Pfeifer, Mark Scharnhop, Tim Biel, Jörg Meyer, Julia Rehse, Christoph Scharf, Lena und Lisa Warnecke, Martin Schwochow, Sören Warnecke, Leon Möllmann, Karsten Schwochow

Gruppenfahrt Lübeck 2016

Hintere Reihe von links nach rechts: Christoph Scharf, Holger Schulze, Matthias Dallmann, Jörg Meyer, Sören Warnecke, Tim Biel

Vordere Reihe von links nach rechts: Lisa Warnecke, Katja Pfeiffer, Marcel Steenbuck, Karsten Schwochow, Lena Warnecke, Julia Rehse, Mark Scharnhop

Von links nach rechts stehend: Karsten Schwochow, Matthias Dallmann, Jörg Meyer, Lena und Sören Warnecke, Tim Biel, Mark Scharnhop, Marcel Steenbuck, Christoph Scharf

Von links nach rechts kniend: Katja Pfeiffer, Julia Rehse, Lisa Warnecke, Holger Schulze

Von links nach rechts: Marcel Steenbuck, Julia Rehse, Matthias Dallmann, Holger Schulze, Tim Biel, Lisa Warnecke, Christoph Scharf, Jörg Meyer, Lena Warnecke, Katja Pfeiffer, Mark Scharnhop, Sören Warnecke, Karsten Schwochow

Kreiswettkampf Wellendorf 2016

Von links nach rechts stehend: Matthias Dallmann, Jörg Meyer, Holger Schulze, Mark Scharnhop, Martion Schwochow, Christoph Scharf

Von links nach rechts kniend: Leon Möllmann, Tim Biel, Sören Warnecke, Marcel Steenbuck, Lisa Warnecke, Julia Rehse, Katja Pfeiffer

Pokalwettkampf 2016 in gr. Malchau

Osterfeuer 2016

Von links nach rechts stehend: Marcel Steenbuck, Frederick Schrader, Sören Warnecke, Mark Scharnhop, Tim Biel, Christoph Scharf, Jörg Meyer, Holger Schulze (OBM), Matthias Dallmann.

Von links nach rechts sitzend: Julia Rehse, Katja Pfeiffer,  Lisa Warnecke. 

Gruppenabend November 2015

Von links nach rechts: Julia Rehse, Martin Schwochow, Holger Schulze, Sören und Lisa Warnecke, Karsten Schwochow, Marcel Steenbuck, Matthias Dallmann, Tim Biel, Lena Warnecke 

Kreiswettkampf 2015 in Römstedt

Von links nach rechts stehend: Sören Warnecke, Tim Biel, Lisa Warnecke, Martin Schwochow

Von links nach rechts kniend: Holger Schulze, Jörg Meyer, Matthias Dallmann, Christoph Scharf, Mark Scharnhop

Fahrt ins Blaue 2015 (Reiseziel Harz)

Von links nach rechts: Christoph Scharf, Marcel Steenbuck, Karsten Schwochow, Sören Warnecke, Tim Biel, Markus Reinhardt, Matthias Dallmann

Ilmenauwettkämpfe 2015

Von links nach rechts stehend: Matthias Dallmann, Holger Schulze (OBM), Tim Biel, Jörg Meyer, Sören Warnecke

Von links nach rechts kniend: Lisa Warnecke, Katja Pfeiffer, Christoph Scharf, Mark Scharnhop

Osterfeuer 2015

Von links nach rechts stehend: Tim Biel, Karsten Schwochow, Julia Rehse. Lena, Sören und Lisa Warnecke, Katja Pfeiffer, Mark Scharnhop, Marcel Steenbuck, Martin Schwochow.

Von links nach rechts sitzend: Christoph Scharf, Holger Schulze (OBM), Matthias Dallmann Jörg Meyer.

Von links nach rechts: Sören Warnecke, Jörg Meyer, Lisa Warnecke, Tim Biel, Katja Pfeiffer, Matthias Dallmann, Mark Scharnhop, Karsten Schwochow, Christoph Scharf, Lena Warnecke, Holger Schulze, Marcel Steenbuck, Martin Schwochow

Osterfeuer 2014

Von links nach rechts: Tim Biel, Lena Warnecke, Ralf Scharf, Christoph Scharf, Martin und Karsten Schwochow, Hendrik Meyer, Matthias Dallmann, Mark Scharnhop, Julia Rehse, Katja Pfeiffer, Marcel Steenbuck, Lisa Warnecke, Jörg Meyer, Daniela Schulze-Golda, Holger Schulze (OBM)

Osterfeuer 2013

Von links nach rechts: Martin Schwochow, Christian Hoyer, Tim Biel, Daniela Schulze-Golda, Jörg Meyer, Lisa Warnecke, Katja Pfeiffer, Karsten Schwochow, Christoph Scharf, Ralf Scharf

Sitzend: Holger Schulze (OBM), Matthias Dallmann

Osterfeuer 2012

Von links nach rechts: Christoph Scharf, Klaus Scharnhop, Holger Schulze, Jörg Meyer, Tim Biel, Mark Scharnhop, Matthias Dallmann, Ralf Scharf

Osterfeuer 2010

Von links nach rechts: Karsten Schwochow, Tim Biel, Matthias Dallmann, Stefan Vollbrecht, Christian Hoyer, Jörg Meyer, Christoph Scharf, Holger Schulze

Sitzend: Jochen Hinrichs (OBM)

Osterfeuer 2009

Von links nach rechts: Christian Hoyer, Stefan Vollbrecht, Karsten Schwochow, Holger Schulze, Mark Scharnhop, Matthias Dallmann, Christoph Scharf

Tauziehen 2008

Von links nach rechts: Ralf Scharf, Jörg Meyer, Walter Horn (EhrenBM), Matthias Dallmann, Stefan Vollbrecht, Christoph Scharf, Tim Biel, Karsten Schwochow, Martin Warnecke, Holger Schulze

Neue von Jägermeister gesponserte T-Shirts 2006

Von links nach rechts stehend: Christoph Scharf, Florian Schlie, Stefan Vollbrecht, Holger Schulze, Ralf Scharf, Gerd Dallmann

Von links nach rechts kniend: Joachim Schlote, Martin Warnecke, Matthias Dallmann, Johannes Strahl, Jörg Meyer

Landesmeisterschaften 2005

Von links nach rechts stehend: Holger Schulze, Matthias Dallmann, Martin Warnecke, Joachim Schlote, Ralf Scharf, Christoph Scharf

Von links nach rechts kniend: Jörg Meyer, Christian Hoyer, Stefan Vollbrecht, Johannes Strahl, Karsten Schwochow, Florian Schlie

Wettkampf Secklendorf 2004

Von links nach rechts stehend: Florian Schlie, Ralf Scharf, Stefan Vollbrecht, Jörg Meyer, Christoph Scharf

Von links nach rechts kniend: Matthias Dallmann, Christian Hoyer, Martin Warnecke, Holger Schulze, Johannes Strahl

Wettkampf 2003

Von links nach rechts stehend: Holger Schulze, Ralf Scharf, Jörg Meyer, Matthias Dallmann, Martin Warnecke, Benjamin Kamionka

Von links nach rechts kniend: Johannes Strahl , Stefan Vollbrecht, Florian Schlie, Joachim Schlote

Rückblick 2001

Von links nach rechts stehend: Holger Schulze, Mike Bremer, Ralf Scharf, Markus Niehbur, Johannes Strahl, Martin Warnecke, Mathias Morawe, Jörg Meyer, Florian Schlie, Joachim Schlote, Jörg Ranglack, Benjamin Kamionka, Christian Hoyer, Matthias Dallmann

Von links nach rechts kniend: René Schlegel, Markus Reinhardt, Carsten Möhrmann, Christoph Scharf, Stefan Vollbrecht

Juni 1998

Von links nach rechts stehend: Andre Schmidt, Holger Schulze, Ralf Scharf, Christoph Scharf, Andreas Goliasch,  Matthias Dallmann

Von links nach rechts kniend: Patrick Marks, Markus Reinhardt, Jörg Ranglack, Dirk Randlack, René Schlegel

Aktuelles

 

 

Nächsten Termine

 

25.08.2019

Kreisfeuerwehrtag

Beginn  ab 9.00 Uhr auf dem Göhrde-Parkplatz

 

 

 

Die 1. Gruppe ist wieder Donnerstags um 19.00 Uhr am Schuppen 13 anzutreffen und übt für die Wettkämpfe.

 

Termine 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Lisa Warnecke & Tim Biel